国会議員の簡単な情報を一括取得!国内最大級の国会議員データベースサイト!政治家ナビゲーター

【北海道  東北】

  北海道   青森   岩手   宮城   秋田   山形   福島

【関東】

  東京   神奈川   埼玉   千葉   茨城   群馬   栃木

【中部】

  愛知   岐阜   三重   静岡   新潟   長野   山梨   富山   石川   福井

【近畿】

  大阪   兵庫   京都   滋賀   奈良   和歌山

【中国・四国】

  広島   岡山   山口   島根   鳥取   愛媛   香川   高知   徳島

【九州  沖縄】

  福岡   佐賀   長崎   熊本   大分   宮崎   鹿児島   沖縄

閲覧ランキング(ベータ版)

これは人気ランキングではなく、閲覧されたランキングです。
本人の写真はTwitterののAPIを利用しております。
詳しくはお問い合わせください。

1位 古賀誠

古賀誠

自民党

688 pt)

2位 江田けんじ

みんなの党

688 pt)

3位 中津川博郷

中津川博郷

無所属

529 pt)

4位 山口俊一

山口俊一

自民党

449 pt)

5位 石津政雄

石津政雄

民主党

370 pt)

6位 島尻安伊子

島尻安伊子

自民党

364 pt)

7位 坂口力

坂口力

公明党

363 pt)

8位 石井準一

石井準一

自民党

354 pt)

9位 橋本聖子

自民党

321 pt)

10位 柿沼正明

柿沼正明

民主党

297 pt)

11位 中村喜四郎

中村喜四郎

無所属

279 pt)

12位 谷垣禎一

自民党

271 pt)

13位 岩城光英

岩城光英

自民党

255 pt)

14位 柳本卓治

自民党

241 pt)

15位 古川俊治

古川俊治

自民党

221 pt)

16位 小沢鋭仁

民主党

218 pt)

17位 斉藤進

斉藤進

民主党

210 pt)

18位 原口一博

民主党

206 pt)

19位 森まさこ

自民党

202 pt)

20位 今村雅弘

今村雅弘

自民党

199 pt)

21位 木庭健太郎

木庭健太郎

公明党

199 pt)

22位 小池百合子

自民党

185 pt)

23位 増子輝彦

民主党

181 pt)

24位 米長晴信

無所属

181 pt)

25位 松あきら

松あきら

公明党

180 pt)

26位 古川禎久

古川禎久

自民党

179 pt)

27位 遠藤利明

遠藤利明

自民党

179 pt)

28位 松村祥史

松村祥史

自民党

178 pt)

29位 森喜朗

森喜朗

自民党

178 pt)

30位 北村誠吾

北村誠吾

自民党

174 pt)

31位 谷岡郁子

無所属

173 pt)

32位 渡辺喜美

みんなの党

165 pt)

33位 大塚耕平

大塚耕平

民主党

163 pt)

34位 服部良一

服部良一

社民党

162 pt)

35位 世耕弘成

自民党

161 pt)

36位 小泉進次郎

小泉進次郎

自民党

158 pt)

37位 加藤紘一

加藤紘一

自民党

158 pt)

38位 岡田康裕

民主党

157 pt)

39位 小野寺五典

自民党

157 pt)

40位 平将明

自民党

157 pt)

41位 塩崎恭久

自民党

155 pt)

42位 渡辺孝男

渡辺孝男

公明党

154 pt)

43位 江崎孝

江崎孝

民主党

154 pt)

44位 遠山清彦

公明党

150 pt)

45位 奥田建

奥田建

民主党

148 pt)

46位 輿石東

輿石東

民主党

147 pt)

47位 坂本哲志

坂本哲志

自民党

146 pt)

48位 新藤義孝

自民党

144 pt)

49位 佐藤夕子

佐藤夕子

減税日本

142 pt)

50位 稲田朋美

稲田朋美

自民党

140 pt)

51位 二階俊博

二階俊博

自民党

138 pt)

52位 小渕優子

小渕優子

自民党

138 pt)

53位 川口浩

川口浩

民主党

132 pt)

54位 北村茂男

北村茂男

自民党

131 pt)

55位 森山裕

森山裕

自民党

130 pt)

56位 金子恭之

自民党

130 pt)

57位 山本拓

自民党

130 pt)

58位 加藤公一

加藤公一

民主党

130 pt)

59位 中原八一

中原八一

自民党

129 pt)

60位 平岡秀夫

平岡秀夫

民主党

127 pt)

61位 衛藤征士郎

自民党

126 pt)

62位 赤澤亮正

自民党

125 pt)

63位 菅原一秀

自民党

124 pt)

64位 亀井亜紀子

亀井亜紀子

無所属

122 pt)

65位 金子原二郎

金子原二郎

自民党

122 pt)

66位 馳浩

馳浩

自民党

121 pt)

67位 川崎稔

民主党

121 pt)

68位 柴橋正直

民主党

120 pt)

69位 仁木博文

仁木博文

民主党

119 pt)

70位 遠藤乙彦

公明党

118 pt)

71位 森田高

森田高

国民新党

118 pt)

72位 金子恵美

金子恵美

民主党

117 pt)

73位 藤村修

藤村修

民主党

117 pt)

74位 藤井孝男

藤井孝男

たちあがれ日本

116 pt)

75位 野田聖子

野田聖子

自民党

116 pt)

76位 三原じゅん子

自民党

114 pt)

77位 茂木敏充

自民党

114 pt)

78位 小西洋之

民主党

114 pt)

79位 吉野正芳

吉野正芳

自民党

114 pt)

80位 岡田直樹

自民党

112 pt)

81位 金子一義

金子一義

自民党

112 pt)

82位 坂口岳洋

坂口岳洋

民主党

111 pt)

83位 江渡聡徳

自民党

111 pt)

84位 棚橋泰文

棚橋泰文

自民党

111 pt)

85位 川村秀三郎

川村秀三郎

民主党

111 pt)

86位 穀田恵二

穀田恵二

共産党

110 pt)

87位 中谷元

中谷元

自民党

110 pt)

88位 石田真敏

石田真敏

自民党

110 pt)

89位 高橋千鶴子

高橋千鶴子

共産党

109 pt)

90位 三ツ矢憲生

自民党

109 pt)

91位 後藤田正純

後藤田正純

自民党

108 pt)

92位 熊谷大

自民党

108 pt)

93位 後藤斎

後藤斎

民主党

107 pt)

94位 江藤拓

江藤拓

自民党

106 pt)

95位 玉置公良

玉置公良

民主党

106 pt)

96位 塚田一郎

塚田一郎

自民党

106 pt)

97位 額賀福志郎

額賀福志郎

自民党

105 pt)

98位 石破茂

石破茂

自民党

105 pt)

99位 福井照

福井照

自民党

104 pt)

100位 山本有二

山本有二

自民党

104 pt)

101位 和田隆志

和田隆志

民主党

104 pt)

102位 辻泰弘

辻泰弘

民主党

103 pt)

103位 脇雅史

脇雅史

自民党

103 pt)

104位 古屋圭司

古屋圭司

自民党

103 pt)

105位 鶴保庸介

鶴保庸介

自民党

103 pt)

106位 太田和美

太田和美

国民の生活が第一

103 pt)

107位 樋口俊一

樋口俊一

民主党

102 pt)

108位 藤田大助

藤田大助

民主党

102 pt)

109位 山本一太

自民党

101 pt)

110位 平井たくや

自民党

101 pt)

111位 高村正彦

高村正彦

自民党

101 pt)

112位 西野あきら

自民党

101 pt)

113位 水野賢一

みんなの党

101 pt)

114位 山本博司

公明党

100 pt)

115位 高市早苗

高市早苗

自民党

100 pt)

116位 大島敦

大島敦

民主党

99 pt)

117位 吉田博美

吉田博美

自民党

99 pt)

118位 村田吉隆

村田吉隆

自民党

99 pt)

119位 金森正

金森正

民主党

98 pt)

120位 小沢一郎

小沢一郎

国民の生活が第一

98 pt)

121位 田中美絵子

田中美絵子

民主党

98 pt)

122位 福岡資麿

福岡資麿

自民党

98 pt)

123位 舛添要一

新党改革

98 pt)

124位 伊達忠一

伊達忠一

自民党

97 pt)

125位 竹本 直一

竹本 直一

自民党

97 pt)

126位 竹下亘

竹下亘

自民党

97 pt)

127位 下地幹郎

国民新党

97 pt)

128位 舟山康江

舟山康江

無所属

97 pt)

129位 吉良州司

吉良州司

民主党

95 pt)

130位 木村太郎

木村太郎

自民党

94 pt)

131位 稲津久

稲津久

公明党

94 pt)

132位 大島理森

自民党

93 pt)

133位 市田忠義

市田忠義

共産党

92 pt)

134位 川崎二郎

川崎二郎

自民党

92 pt)

135位 中林美恵子

民主党

91 pt)

136位 武田良太

武田良太

自民党

91 pt)

137位 愛知治郎

愛知治郎

自民党

90 pt)

138位 長勢甚遠

長勢甚遠

自民党

90 pt)

139位 石川博崇

公明党

89 pt)

140位 片山さつき

自民党

89 pt)

141位 加藤修一

加藤修一

公明党

89 pt)

142位 篠原孝

篠原孝

民主党

89 pt)

143位 玄葉光一郎

玄葉光一郎

民主党

88 pt)

144位 横山北斗

横山北斗

国民の生活が第一

88 pt)

145位 渡部恒三

渡部恒三

民主党

88 pt)

146位 漆原良夫

漆原良夫

公明党

88 pt)

147位 野田毅

野田毅

自民党

87 pt)

148位 川上義博

川上義博

民主党

87 pt)

149位 田村憲久

田村憲久

自民党

87 pt)

150位 町村信孝

町村信孝

自民党

86 pt)

151位 橘慶一郎

橘慶一郎

自民党

85 pt)

152位 吉田泉

吉田泉

民主党

85 pt)

153位 いそざき仁彦

自民党

84 pt)

154位 三日月大造

三日月大造

民主党

84 pt)

155位 広田一

民主党

84 pt)

156位 中川治

中川治

民主党

84 pt)

157位 岡島一正

岡島一正

国民の生活が第一

84 pt)

158位 行田邦子

行田邦子

無所属

84 pt)

159位 田城郁

田城郁

民主党

83 pt)

160位 阿部知子

社民党

82 pt)

161位 中西祐介

自民党

82 pt)

162位 大野功統

大野功統

自民党

82 pt)

163位 植松恵美子

植松恵美子

民主党

81 pt)

164位 松下新平

自民党

81 pt)

165位 北川イッセイ

北川イッセイ

自民党

81 pt)

166位 村上誠一郎

村上誠一郎

自民党

81 pt)

167位 鈴木政二

鈴木政二

自民党

80 pt)

168位 礒崎陽輔

自民党

80 pt)

169位 辻元清美

民主党

80 pt)

170位 湯原俊二

湯原俊二

民主党

79 pt)

171位 谷川弥一

谷川弥一

自民党

79 pt)

172位 田中康夫

新党日本

79 pt)

173位 松山政司

松山政司

自民党

79 pt)

174位 横山信一

公明党

79 pt)

175位 森本和義

森本和義

民主党

78 pt)

176位 竹内譲

公明党

78 pt)

177位 大門実紀史

大門実紀史

共産党

78 pt)

178位 岸信夫

自民党

78 pt)

179位 山崎正昭

山崎正昭

自民党

78 pt)

180位 松井孝治

松井孝治

民主党

77 pt)

181位 麻生太郎

麻生太郎

自民党

76 pt)

182位 大口善徳

大口善徳

公明党

76 pt)

183位 萩原仁

萩原仁

国民の生活が第一

76 pt)

184位 福島みずほ

社民党

75 pt)

185位 荒井広幸

荒井広幸

新党改革

75 pt)

186位 浅野貴博

新党大地・真民主

75 pt)

187位 伊吹文明

伊吹文明

自民党

75 pt)

188位 林幹雄

林幹雄

自民党

75 pt)

189位 足立信也

足立信也

民主党

74 pt)

190位 望月義夫

望月義夫

自民党

74 pt)

191位 岩本司

岩本司

民主党

74 pt)

192位 上野通子

上野通子

自民党

74 pt)

193位 丸山和也

自民党

72 pt)

194位 石井啓一

石井啓一

公明党

72 pt)

195位 野上浩太郎

自民党

72 pt)

196位 近藤洋介

近藤洋介

民主党

72 pt)

197位 あべ俊子

自民党

72 pt)

198位 金田勝年

金田勝年

自民党

72 pt)

199位 小泉昭男

小泉昭男

自民党

71 pt)

200位 大串博志

大串博志

民主党

71 pt)

201位 大久保潔重

民主党

71 pt)

202位 山口壯

山口壯

民主党

70 pt)

203位 青木一彦

青木一彦

自民党

70 pt)

204位 斎藤 やすのり

新党きづな

70 pt)

205位 岸田文雄

岸田文雄

自民党

70 pt)

206位 糸川正晃

糸川正晃

民主党

70 pt)

207位 阪口直人

民主党

70 pt)

208位 岸宏一

岸宏一

自民党

69 pt)

209位 加藤勝信

自民党

69 pt)

210位 池坊保子

池坊保子

公明党

69 pt)

211位 五十嵐文彦

五十嵐文彦

民主党

69 pt)

212位 近藤和也

近藤和也

民主党

69 pt)

213位 高木毅

高木毅

自民党

69 pt)

214位 若林健太

自民党

69 pt)

215位 玉城デニー

国民の生活が第一

69 pt)

216位 佐藤正久

自民党

68 pt)

217位 園田博之

園田博之

たちあがれ日本

68 pt)

218位 中川秀直

自民党

67 pt)

219位 魚住裕一郎

魚住裕一郎

公明党

67 pt)

220位 桜井充

桜井充

民主党

67 pt)

221位 西田昌司

西田昌司

自民党

67 pt)

222位 玉木雄一郎

民主党

67 pt)

223位 中西健治

みんなの党

67 pt)

224位 山井和則

民主党

67 pt)

225位 笠井亮

共産党

67 pt)

226位 菅直人

民主党

66 pt)

227位 岸本周平

民主党

66 pt)

228位 石井浩郎

石井浩郎

自民党

66 pt)

229位 仙谷由人

仙谷由人

民主党

66 pt)

230位 柴田巧

柴田巧

みんなの党

66 pt)

231位 武部勤

武部勤

自民党

66 pt)

232位 渡辺周

渡辺周

民主党

65 pt)

233位 高橋千秋

高橋千秋

民主党

65 pt)

234位 芝博一

芝博一

民主党

65 pt)

235位 佐藤勉

佐藤勉

自民党

65 pt)

236位 竹谷とし子

公明党

64 pt)

237位 加藤学

加藤学

国民の生活が第一

64 pt)

238位 田名部匡代

田名部匡代

民主党

64 pt)

239位 林芳正

林芳正

自民党

64 pt)

240位 川内博史

民主党

64 pt)

241位 東祥三

東祥三

国民の生活が第一

64 pt)

242位 小室寿明

小室寿明

民主党

63 pt)

243位 福田康夫

福田康夫

自民党

63 pt)

244位 津島恭一

津島恭一

民主党

63 pt)

245位 中島正純

中島正純

国民新党

62 pt)

246位 松野信夫

松野信夫

民主党

62 pt)

247位 牧野聖修

牧野聖修

民主党

61 pt)

248位 佐田玄一郎

佐田玄一郎

自民党

61 pt)

249位 つじ惠

民主党

61 pt)

250位 川口博

川口博

民主党

60 pt)

251位 加治屋義人

加治屋義人

自民党

60 pt)

252位 小里泰弘

小里泰弘

自民党

60 pt)

253位 細田博之

自民党

60 pt)

254位 岡田広

岡田広

自民党

59 pt)

255位 中谷智司

中谷智司

民主党

59 pt)

256位 岩屋毅

自民党

59 pt)

257位 一川保夫

一川保夫

民主党

58 pt)

258位 羽田孜

羽田孜

民主党

58 pt)

259位 野田国義

野田国義

民主党

58 pt)

260位 岡崎トミ子

岡崎トミ子

民主党

58 pt)

261位 平山幸司

平山幸司

国民の生活が第一

58 pt)

262位 道休誠一郎

道休誠一郎

民主党

58 pt)

263位 吉田忠智

吉田忠智

社民党

58 pt)

264位 長谷川大紋

長谷川大紋

無所属

58 pt)

265位 浜田和幸

浜田和幸

国民新党

58 pt)

266位 谷合正明

公明党

58 pt)

267位 宮島大典

宮島大典

民主党

58 pt)

268位 末松信介

末松信介

自民党

58 pt)

269位 徳田毅

徳田毅

自民党

58 pt)

270位 浅尾慶一郎

みんなの党

58 pt)

271位 白浜一良

白浜一良

公明党

57 pt)

272位 山崎力

山崎力

自民党

57 pt)

273位 鹿野道彦

鹿野道彦

民主党

57 pt)

274位 田村智子

田村智子

共産党

57 pt)

275位 蓮舫

民主党

57 pt)

276位 奥村展三

奥村展三

民主党

56 pt)

277位 福嶋健一郎

国民の生活が第一

56 pt)

278位 羽田雄一郎

羽田雄一郎

民主党

56 pt)

279位 横粂勝仁

無所属

56 pt)

280位 二之湯智

二之湯智

自民党

56 pt)

281位 森ゆうこ

国民の生活が第一

55 pt)

282位 岡本英子

岡本英子

国民の生活が第一

55 pt)

283位 重野安正

重野安正

社民党

55 pt)

284位 保利耕輔

保利耕輔

自民党

55 pt)

285位 寺田学

民主党

55 pt)

286位 打越あかし

打越あかし

民主党

55 pt)

287位 石森久嗣

民主党

55 pt)

288位 安住淳

安住淳

民主党

55 pt)

289位 高木美智代

高木美智代

公明党

55 pt)

290位 石原洋三郎

石原洋三郎

国民の生活が第一

55 pt)

291位 大家敏志

大家敏志

自民党

55 pt)

292位 河村建夫

河村建夫

自民党

54 pt)

293位 岡田克也

岡田克也

民主党

54 pt)

294位 長浜博行

長浜博行

民主党

54 pt)

295位 小見山幸治

小見山幸治

民主党

53 pt)

296位 松野頼久

松野頼久

民主党

53 pt)

297位 宮腰光寛

宮腰光寛

自民党

53 pt)

298位 田野瀬良太郎

田野瀬良太郎

自民党

53 pt)

299位 永岡桂子

永岡桂子

自民党

53 pt)

300位 矢崎公二

矢崎公二

民主党

52 pt)

301位 佐藤ゆかり

自民党

52 pt)

302位 高橋昭一

民主党

52 pt)

303位 川越孝洋

川越孝洋

民主党

52 pt)

304位 秋葉賢也

自民党

52 pt)

305位 榛葉賀津也

榛葉賀津也

民主党

52 pt)

306位 前川清成

民主党

52 pt)

307位 田中眞紀子

田中眞紀子

民主党

52 pt)

308位 山本順三

山本順三

自民党

51 pt)

309位 岩井茂樹

岩井茂樹

自民党

51 pt)

310位 玉置一弥

玉置一弥

民主党

51 pt)

311位 平沢勝栄

自民党

51 pt)

312位 古賀敬章

古賀敬章

国民の生活が第一

51 pt)

313位 中野寛成

中野寛成

民主党

51 pt)

314位 梅村聡

民主党

51 pt)

315位 柚木道義

民主党

50 pt)

316位 外山斎

国民の生活が第一

50 pt)

317位 渡辺猛之

渡辺猛之

自民党

50 pt)

318位 松田公太

みんなの党

50 pt)

319位 西村智奈美

西村智奈美

民主党

50 pt)

320位 草川昭三

草川昭三

公明党

50 pt)

321位 松浪健太

自民党

49 pt)

322位 紙智子

紙智子

共産党

49 pt)

323位 松村龍二

松村龍二

自民党

49 pt)

324位 はたともこ

国民の生活が第一

49 pt)

325位 牧野たかお

牧野たかお

自民党

49 pt)

326位 下条みつ

下条みつ

民主党

49 pt)

327位 宮本岳志

宮本岳志

共産党

49 pt)

328位 糸数慶子

糸数慶子

無所属

49 pt)

329位 山本香苗

公明党

49 pt)

330位 永江孝子

民主党

49 pt)

331位 大山昌宏

大山昌宏

国民の生活が第一

48 pt)

332位 樽床伸二

樽床伸二

民主党

48 pt)

333位 小川淳也

小川淳也

民主党

48 pt)

334位 谷田川元

谷田川元

民主党

48 pt)

335位 橋本勉

橋本勉

民主党

48 pt)

336位 鴨下一郎

鴨下一郎

自民党

47 pt)

337位 山谷えり子

山谷えり子

自民党

47 pt)

338位 今井雅人

民主党

47 pt)

339位 西田実仁

公明党

47 pt)

340位 横光克彦

横光克彦

民主党

47 pt)

341位 松浦大悟

民主党

47 pt)

342位 徳永エリ

民主党

46 pt)

343位 亀井静香

亀井静香

無所属

46 pt)

344位 髙木義明

髙木義明

民主党

46 pt)

345位 山岡達丸

山岡達丸

民主党

46 pt)

346位 中川正春

中川正春

民主党

46 pt)

347位 瑞慶覧長敏

瑞慶覧長敏

無所属

46 pt)

348位 西村康稔

自民党

46 pt)

349位 高井美穂

高井美穂

民主党

46 pt)

350位 津川祥吾

津川祥吾

民主党

45 pt)

351位 古屋範子

公明党

45 pt)

352位 山本幸三

山本幸三

自民党

45 pt)

353位 近藤三津枝

近藤三津枝

自民党

45 pt)

354位 木内孝胤

無所属

45 pt)

355位 山田正彦

山田正彦

民主党

45 pt)

356位 鳩山由紀夫

鳩山由紀夫

民主党

45 pt)

357位 後藤祐一

後藤祐一

民主党

45 pt)

358位 小野次郎

みんなの党

45 pt)

359位 難波奨二

難波奨二

民主党

45 pt)

360位 藤田幸久

民主党

45 pt)

361位 甘利明

甘利明

自民党

45 pt)

362位 安倍晋三

安倍晋三

自民党

44 pt)

363位 黒田雄

黒田雄

国民の生活が第一

44 pt)

364位 溝手顕正

溝手顕正

自民党

44 pt)

365位 武内則男

武内則男

民主党

44 pt)

366位 海江田万里

海江田万里

民主党

44 pt)

367位 本村賢太郎

本村賢太郎

民主党

44 pt)

368位 藤原良信

国民の生活が第一

44 pt)

369位 石橋通宏

民主党

44 pt)

370位 小坂憲次

自民党

44 pt)

371位 谷畑孝

谷畑孝

自民党

44 pt)

372位 井戸まさえ

民主党

44 pt)

373位 山本剛正

山本剛正

民主党

44 pt)

374位 園田康博

園田康博

民主党

44 pt)

375位 牧山ひろえ

民主党

44 pt)

376位 谷川秀善

谷川秀善

自民党

43 pt)

377位 森本哲生

森本哲生

民主党

43 pt)

378位 あいさわ一郎

自民党

43 pt)

379位 村井宗明

民主党

43 pt)

380位 河野太郎

自民党

43 pt)

381位 宇都隆史

自民党

43 pt)

382位 猪口邦子

自民党

43 pt)

383位 長谷川岳

長谷川岳

自民党

43 pt)

384位 尾辻秀久

尾辻秀久

自民党

43 pt)

385位 野木実

野木実

民主党

43 pt)

386位 中井洽

中井洽

民主党

43 pt)

387位 石井一

石井一

民主党

43 pt)

388位 森英介

森英介

自民党

43 pt)

389位 福山哲郎

民主党

42 pt)

390位 松本龍

松本龍

民主党

42 pt)

391位 石井みどり

石井みどり

自民党

42 pt)

392位 皆吉稲生

民主党

42 pt)

393位 長島忠美

自民党

42 pt)

394位 中曽根弘文

中曽根弘文

自民党

42 pt)

395位 松野博一

松野博一

自民党

42 pt)

396位 松本純

自民党

42 pt)

397位 大谷信盛

大谷信盛

民主党

41 pt)

398位 菊田まきこ

菊田まきこ

民主党

41 pt)

399位 長安豊

長安豊

民主党

41 pt)

400位 姫井由美子

姫井由美子

国民の生活が第一

41 pt)

401位 大泉ひろこ

大泉ひろこ

民主党

41 pt)

402位 山下芳生

山下芳生

共産党

41 pt)

403位 石関貴史

石関貴史

民主党

40 pt)

404位 高井崇志

高井崇志

民主党

40 pt)

405位 階猛

民主党

40 pt)

406位 平沼赳夫

平沼赳夫

たちあがれ日本

40 pt)

407位 谷公一

谷公一

自民党

40 pt)

408位 山口那津男

山口那津男

公明党

40 pt)

409位 青木愛

青木愛

国民の生活が第一

40 pt)

410位 大谷啓

大谷啓

国民の生活が第一

40 pt)

411位 川島智太郎

川島智太郎

国民の生活が第一

39 pt)

412位 江田康幸

江田康幸

公明党

39 pt)

413位 細野豪志

細野豪志

民主党

39 pt)

414位 山本公一

山本公一

自民党

39 pt)

415位 河井克行

河井克行

自民党

39 pt)

416位 笹木竜三

笹木竜三

民主党

39 pt)

417位 西博義

西博義

公明党

39 pt)

418位 松木謙公

松木謙公

新党大地・真民主

38 pt)

419位 石山敬貴

石山敬貴

民主党

38 pt)

420位 水岡俊一

水岡俊一

民主党

38 pt)

421位 柳田和己

柳田和己

民主党

38 pt)

422位 三浦昇

三浦昇

民主党

38 pt)

423位 山岡賢次

山岡賢次

国民の生活が第一

37 pt)

424位 小原舞

小原舞

民主党

37 pt)

425位 吉田統彦

吉田統彦

民主党

37 pt)

426位 黒岩宇洋

黒岩宇洋

民主党

37 pt)

427位 福田昭夫

福田昭夫

民主党

37 pt)

428位 内山晃

内山晃

新党きづな

37 pt)

429位 菅義偉

菅義偉

自民党

36 pt)

430位 大西孝典

大西孝典

民主党

36 pt)

431位 北神圭朗

北神圭朗

民主党

36 pt)

432位 吉田おさむ

吉田おさむ

民主党

36 pt)

433位 長妻昭

民主党

36 pt)

434位 井上信治

井上信治

自民党

35 pt)

435位 村上史好

村上史好

国民の生活が第一

35 pt)

436位 川端達夫

川端達夫

民主党

35 pt)

437位 阿知波吉信

阿知波吉信

民主党

35 pt)

438位 鴻池祥肇

鴻池祥肇

自民党

35 pt)

439位 松宮勲

松宮勲

民主党

35 pt)

440位 志位和夫

志位和夫

共産党

35 pt)

441位 佐藤茂樹

公明党

35 pt)

442位 大西健介

民主党

35 pt)

443位 平野達男

平野達男

民主党

34 pt)

444位 松本大輔

松本大輔

民主党

34 pt)

445位 高橋英行

高橋英行

民主党

34 pt)

446位 浜本宏

浜本宏

民主党

34 pt)

447位 小林正枝

小林正枝

新党きづな

34 pt)

448位 三輪信昭

三輪信昭

新党きづな

34 pt)

449位 大河原雅子

大河原雅子

民主党

34 pt)

450位 大島九州男

大島九州男

民主党

34 pt)

451位 野田佳彦

野田佳彦

民主党

34 pt)

452位 梶山弘志

自民党

34 pt)

453位 齋藤健

自民党

34 pt)

454位 平野博文

平野博文

民主党

34 pt)

455位 徳永久志

徳永久志

民主党

34 pt)

456位 森岡洋一郎

森岡洋一郎

民主党

33 pt)

457位 高階恵美子

自民党

33 pt)

458位 下村博文

下村博文

自民党

33 pt)

459位 鷲尾英一郎

民主党

33 pt)

460位 稲富修二

民主党

33 pt)

461位 京野公子

国民の生活が第一

33 pt)

462位 野村哲郎

野村哲郎

自民党

33 pt)

463位 泉健太

泉健太

民主党

33 pt)

464位 畑浩治

畑浩治

国民の生活が第一

33 pt)

465位 高木陽介

高木陽介

公明党

33 pt)

466位 網屋信介

網屋信介

民主党

32 pt)

467位 城内実

城内実

自民党

32 pt)

468位 平智之

平智之

無所属

32 pt)

469位 赤松正雄

赤松正雄

公明党

32 pt)

470位 石川知裕

石川知裕

新党大地・真民主

32 pt)

471位 津村啓介

民主党

32 pt)

472位 与謝野馨

与謝野馨

無所属

32 pt)

473位 鳩山邦夫

鳩山邦夫

無所属

32 pt)

474位 安井美沙子

民主党

32 pt)

475位 石原伸晃

石原伸晃

自民党

32 pt)

476位 大畠章宏

大畠章宏

民主党

32 pt)

477位 秋野公造

公明党

31 pt)

478位 筒井信隆

筒井信隆

民主党

31 pt)

479位 高野守

高野守

民主党

31 pt)

480位 緒方林太郎

緒方林太郎

民主党

31 pt)

481位 照屋寛徳

照屋寛徳

社民党

31 pt)

482位 首藤信彦

民主党

31 pt)

483位 水野智彦

水野智彦

民主党

31 pt)

484位 江田五月

江田五月

民主党

31 pt)

485位 吉田公一

吉田公一

民主党

31 pt)

486位 衛藤晟一

衛藤晟一

自民党

31 pt)

487位 樋高剛

樋高剛

国民の生活が第一

30 pt)

488位 谷博之

谷博之

民主党

30 pt)

489位 中村哲治

国民の生活が第一

30 pt)

490位 北澤俊美

北澤俊美

民主党

30 pt)

491位 江口克彦

みんなの党

29 pt)

492位 石井章

石井章

国民の生活が第一

29 pt)

493位 山尾志桜里

山尾志桜里

民主党

29 pt)

494位 山口和之

民主党

29 pt)

495位 佐藤信秋

佐藤信秋

自民党

29 pt)

496位 竹田光明

竹田光明

民主党

29 pt)

497位 関口昌一

関口昌一

自民党

29 pt)

498位 富岡芳忠

富岡芳忠

民主党

29 pt)

499位 神本美恵子

民主党

29 pt)

500位 浜田靖一

浜田靖一

自民党

29 pt)

501位 おだち源幸

おだち源幸

民主党

29 pt)

502位 加賀谷健

加賀谷健

民主党

29 pt)

503位 櫛渕万里

民主党

29 pt)

504位 馬淵澄夫

民主党

29 pt)

505位 森山浩行

民主党

29 pt)

506位 田島一成

民主党

29 pt)

507位 早川久美子

民主党

28 pt)

508位 井上義久

井上義久

公明党

28 pt)

509位 小宮山泰子

小宮山泰子

国民の生活が第一

28 pt)

510位 中島隆利

中島隆利

社民党

28 pt)

511位 又市征治

又市征治

社民党

28 pt)

512位 水落敏栄

水落敏栄

自民党

28 pt)

513位 佐藤公治

佐藤公治

国民の生活が第一

28 pt)

514位 平田健二

平田健二

民主党

28 pt)

515位 田中和徳

自民党

28 pt)

516位 田村謙治

田村謙治

民主党

28 pt)

517位 田嶋要

民主党

28 pt)

518位 藤川政人

自民党

28 pt)

519位 福島伸享

福島伸享

民主党

27 pt)

520位 轟木利治

轟木利治

民主党

27 pt)

521位 有田芳生

民主党

27 pt)

522位 笠原多見子

笠原多見子

国民の生活が第一

27 pt)

523位 水戸将史

民主党

27 pt)

524位 郡司彰

郡司彰

民主党

27 pt)

525位 空本誠喜

空本誠喜

民主党

27 pt)

526位 三宅雪子

国民の生活が第一

27 pt)

527位 風間直樹

風間直樹

民主党

26 pt)

528位 田中けいしゅう

田中けいしゅう

民主党

26 pt)

529位 佐々木隆博

佐々木隆博

民主党

26 pt)

530位 若井康彦

若井康彦

民主党

26 pt)

531位 吉川政重

吉川政重

民主党

26 pt)

532位 藤本祐司

民主党

26 pt)

533位 宮崎岳志

宮崎岳志

民主党

26 pt)

534位 丸川珠代

丸川珠代

自民党

25 pt)

535位 長尾敬

民主党

25 pt)

536位 塩川鉄也

塩川鉄也

共産党

25 pt)

537位 長島昭久

民主党

25 pt)

538位 柴山昌彦

自民党

25 pt)

539位 室井邦彦

室井邦彦

民主党

25 pt)

540位 中野譲

民主党

25 pt)

541位 友近聡朗

友近聡朗

国民の生活が第一

25 pt)

542位 小川敏夫

小川敏夫

民主党

25 pt)

543位 石井登志郎

民主党

25 pt)

544位 赤松広隆

赤松広隆

民主党

24 pt)

545位 松原仁

松原仁

民主党

24 pt)

546位 林久美子

民主党

24 pt)

547位 梶原康弘

梶原康弘

民主党

24 pt)

548位 山内康一

山内康一

みんなの党

24 pt)

549位 黄川田徹

黄川田徹

民主党

24 pt)

550位 細川律夫

細川律夫

民主党

24 pt)

551位 笠浩史

笠浩史

民主党

24 pt)

552位 滝実

滝実

民主党

24 pt)

553位 宮沢洋一

宮沢洋一

自民党

24 pt)

554位 山根隆治

山根隆治

民主党

24 pt)

555位 谷亮子

谷亮子

国民の生活が第一

23 pt)

556位 中塚一宏

民主党

23 pt)

557位 石毛えい子

石毛えい子

民主党

23 pt)

558位 神山洋介

民主党

23 pt)

559位 玉木朝子

玉木朝子

民主党

23 pt)

560位 松崎哲久

国民の生活が第一

23 pt)

561位 松崎公昭

民主党

23 pt)

562位 古本伸一郎

古本伸一郎

民主党

23 pt)

563位 小山展弘

小山展弘

民主党

23 pt)

564位 吉井英勝

吉井英勝

共産党

23 pt)

565位 主濱了

主濱了

国民の生活が第一

22 pt)

566位 熊田篤嗣

民主党

22 pt)

567位 自見庄三郎

国民新党

22 pt)

568位 川田龍平

川田龍平

みんなの党

22 pt)

569位 花咲宏基

花咲宏基

民主党

22 pt)

570位 逢坂誠二

民主党

22 pt)

571位 中川雅治

中川雅治

自民党

21 pt)

572位 丹羽秀樹

自民党

21 pt)

573位 塩谷立

塩谷立

自民党

21 pt)

574位 稲見哲男

稲見哲男

民主党

21 pt)

575位 平山泰朗

平山泰朗

国民新党

21 pt)

576位 相原史乃

相原史乃

国民の生活が第一

21 pt)

577位 楠田大蔵

楠田大蔵

民主党

21 pt)

578位 土肥隆一

土肥隆一

無所属

21 pt)

579位 斉藤鉄夫

公明党

20 pt)

580位 石田祝稔

石田祝稔

公明党

20 pt)

581位 藤末健三

民主党

20 pt)

582位 赤石清美

赤石清美

自民党

20 pt)

583位 寺田すけしろ

寺田すけしろ

みんなの党

20 pt)

584位 池田元久

池田元久

民主党

20 pt)

585位 奥野総一郎

奥野総一郎

民主党

20 pt)

586位 今津寛

今津寛

自民党

20 pt)

587位 小宮山洋子

小宮山洋子

民主党

20 pt)

588位 田中直紀

田中直紀

民主党

20 pt)

589位 村越祐民

民主党

20 pt)

590位 橘秀徳

民主党

20 pt)

591位 松下忠洋

松下忠洋

国民新党

19 pt)

592位 本多平直

本多平直

民主党

19 pt)

593位 市村浩一郎

市村浩一郎

民主党

19 pt)

594位 城島光力

城島光力

民主党

19 pt)

595位 沓掛哲男

沓掛哲男

民主党

19 pt)

596位 枝野幸男

枝野幸男

民主党

19 pt)

597位 山東昭子

山東昭子

自民党

19 pt)

598位 柿沢未途

みんなの党

19 pt)

599位 三谷光男

三谷光男

民主党

19 pt)

600位 白石洋一

白石洋一

民主党

19 pt)

601位 富田茂之

富田茂之

公明党

19 pt)

602位 柳田稔

柳田稔

民主党

19 pt)

603位 池口修次

池口修次

民主党

18 pt)

604位 白眞勲

白眞勲

民主党

18 pt)

605位 金子洋一

民主党

18 pt)

606位 藤田憲彦

民主党

18 pt)

607位 山内徳信

山内徳信

社民党

18 pt)

608位 前原誠司

前原誠司

民主党

18 pt)

609位 三村和也

三村和也

民主党

18 pt)

610位 小熊慎司

みんなの党

18 pt)

611位 小泉龍司

小泉龍司

無所属

18 pt)

612位 杉本かずみ

民主党

18 pt)

613位 大久保勉

大久保勉

民主党

18 pt)

614位 小林興起

小林興起

民主党

18 pt)

615位 中山恭子

中山恭子

たちあがれ日本

18 pt)

616位 片山虎之助

たちあがれ日本

18 pt)

617位 江端貴子

江端貴子

民主党

18 pt)

618位 松本剛明

松本剛明

民主党

17 pt)

619位 手塚仁雄

手塚仁雄

民主党

17 pt)

620位 伊東良孝

伊東良孝

自民党

17 pt)

621位 工藤仁美

工藤仁美

民主党

17 pt)

622位 長島一由

長島一由

民主党

17 pt)

623位 城井崇

民主党

17 pt)

624位 鈴木寛

鈴木寛

民主党

17 pt)

625位 伴野豊

伴野豊

民主党

17 pt)

626位 勝又恒一郎

勝又恒一郎

民主党

17 pt)

627位 木村剛司

国民の生活が第一

17 pt)

628位 大江康弘

大江康弘

無所属

17 pt)

629位 中野渡詔子

中野渡詔子

国民の生活が第一

16 pt)

630位 藤井基之

藤井基之

自民党

16 pt)

631位 山崎誠

民主党

16 pt)

632位 和嶋未希

民主党

15 pt)

633位 末松義規

末松義規

民主党

15 pt)

634位 井上哲士

井上哲士

共産党

15 pt)

635位 鈴木克昌

鈴木克昌

国民の生活が第一

15 pt)

636位 山花郁夫

山花郁夫

民主党

15 pt)

637位 岡本充功

岡本充功

民主党

15 pt)

638位 平山誠

新党大地・真民主

15 pt)

639位 阿久津幸彦

阿久津幸彦

民主党

15 pt)

640位 斉木武志

斉木武志

民主党

15 pt)

641位 荒木清寛

公明党

14 pt)

642位 武正公一

民主党

14 pt)

643位 長沢広明

公明党

14 pt)

644位 佐々木憲昭

佐々木憲昭

共産党

14 pt)

645位 前田武志

前田武志

民主党

14 pt)

646位 義家弘介

義家弘介

自民党

14 pt)

647位 藤井裕久

藤井裕久

民主党

14 pt)

648位 山田俊男

山田俊男

自民党

14 pt)

649位 小林正夫

小林正夫

民主党

14 pt)

650位 橋本清仁

橋本清仁

民主党

14 pt)

651位 古川元久

古川元久

民主党

14 pt)

652位 石田勝之

民主党

14 pt)

653位 横峯良郎

横峯良郎

新党大地・真民主

14 pt)

654位 金子健一

金子健一

国民の生活が第一

13 pt)

655位 菊池長右エ門

菊池長右エ門

国民の生活が第一

13 pt)

656位 高山智司

高山智司

民主党

13 pt)

657位 中後淳

新党きづな

13 pt)

658位 近藤昭一

近藤昭一

民主党

13 pt)

659位 吉泉秀男

社民党

13 pt)

660位 大野元裕

民主党

13 pt)

661位 橋本博明

橋本博明

民主党

13 pt)

662位 松岡広隆

松岡広隆

民主党

12 pt)

663位 桜内文城

みんなの党

12 pt)

664位 横路孝弘

横路孝弘

民主党

12 pt)

665位 吉川沙織

吉川沙織

民主党

12 pt)

666位 藤田一枝

藤田一枝

民主党

12 pt)

667位 生方幸夫

生方幸夫

民主党

11 pt)

668位 中山義活

中山義活

民主党

11 pt)

669位 東順治

東順治

公明党

11 pt)

670位 中根やすひろ

中根やすひろ

民主党

11 pt)

671位 斎藤嘉隆

斎藤嘉隆

民主党

11 pt)

672位 向山好一

向山好一

民主党

11 pt)

673位 中村博彦

中村博彦

自民党

11 pt)

674位 桑原功

桑原功

民主党

11 pt)

675位 菅川洋

菅川洋

国民の生活が第一

11 pt)

676位 赤嶺政賢

赤嶺政賢

共産党

10 pt)

677位 西村まさみ

西村まさみ

民主党

10 pt)

678位 津田弥太郎

津田弥太郎

民主党

10 pt)

679位 小野塚勝俊

小野塚勝俊

民主党

10 pt)

680位 那谷屋正義

那谷屋正義

民主党

10 pt)

681位 藤谷光信

藤谷光信

民主党

10 pt)

682位 小川勝也

小川勝也

民主党

10 pt)

683位 ありむら治子

ありむら治子

自民党

10 pt)

684位 初鹿明博

民主党

10 pt)

685位 鉢呂吉雄

鉢呂吉雄

民主党

9 pt)

686位 磯谷香代子

民主党

9 pt)

687位 石田三示

石田三示

新党きづな

9 pt)

688位 仲野博子

仲野博子

民主党

9 pt)

689位 渡辺浩一郎

渡辺浩一郎

新党きづな

9 pt)

690位 室井秀子

室井秀子

民主党

9 pt)

691位 三井辨雄

三井辨雄

民主党

9 pt)

692位 加藤敏幸

加藤敏幸

民主党

9 pt)

693位 浜田昌良

公明党

8 pt)

694位 熊谷貞俊

熊谷貞俊

国民の生活が第一

8 pt)

695位 高松和夫

高松和夫

国民の生活が第一

8 pt)

696位 山田良司

山田良司

民主党

8 pt)

697位 上野ひろし

みんなの党

8 pt)

698位 牧義夫

牧義夫

国民の生活が第一

8 pt)

699位 ツルネンマルテイ

ツルネンマルテイ

民主党

7 pt)

700位 豊田潤多郎

豊田潤多郎

新党きづな

7 pt)

701位 川口順子

川口順子

自民党

7 pt)

702位 相原久美子

相原久美子

民主党

7 pt)

703位 中屋大介

中屋大介

民主党

7 pt)

704位 神風英男

神風英男

民主党

7 pt)

705位 山崎摩耶

山崎摩耶

民主党

7 pt)

706位 柳澤光美

柳澤光美

民主党

6 pt)

707位 今野東

今野東

民主党

6 pt)

708位 藤原正司

藤原正司

民主党

6 pt)

709位 渡辺義彦

渡辺義彦

新党きづな

5 pt)

710位 川合孝典

川合孝典

民主党

5 pt)

711位 荒井聰

荒井聰

民主党

4 pt)

712位 広野ただし

広野ただし

国民の生活が第一

4 pt)

713位 齋藤勁

齋藤勁

民主党

4 pt)

714位 若泉征三

若泉征三

民主党

4 pt)

715位 中島政希

中島政希

無所属

4 pt)

716位 直嶋正行

直嶋正行

民主党

3 pt)

717位 小沢一郎

小沢一郎

国民の生活が第一

0 pt)

718位 斎藤 やすのり

新党きづな

0 pt)

▲このページトップへ戻る